СПОРТ В ГИМНАЗИИ

              "Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости"

                                                                                                                           Анатолий Васильевич Луначарский

                             Приглашаем всех принять участие в спортивных состязаниях!

Спорт - Отдых - Жизнь        Успеха Вам и Побед!

2015-2016 уч.год

Поздравляем команду юношей 10 кл(1998-2000г.р.) ставших в феврале Бронзовыми призерами турнира межрайона по мини-футболу.  

Поздравляем команду юношей 8-9кл (2001-02г.р.) ставших в декабре БРОНЗОВЫМИ призерами турнира межрайона Хорошево-Щукино по волейболу.

 В октябре сборная гимназии приняла участие в межрайонном фестивале спорта под девизом "Стартуем вместе, выбираем Здоровье", показав отличные результаты в сдаче нормативов ГТО .

PC-P1200835.JPGPC-P1200787.JPG PC-P1200806.JPG PC-P1200779.JPGPC-P1200838.JPG

 

Поздравляем команды гимназии - 1 место в общем зачете среди учреждений  р-на Хорошево-Мневники в туристском слете "Осенняя тропа" , сентябрь 2015г.

PC-P1200485.JPG 

 

2014-2015 уч.год

Поздравляем команду гимназии занявшую 1 место в общем зачете первого этапа соревнований Юбилейного Первенства г.Москвы по туризму по виду Горный туризм (походы 1 к.с.), посвященному 70-летию Великой Победы.  8-11 мая 2015г.

PC-P1180896.JPG

 

На весенних каникулах прошел мастер-класс по обучению основам верховой езды!  

PC-P1180173.JPGВ проекте приняли участие ученики 7-11 класса.

В числе наших спортивных проектов - МАСТЕР-класс от Евгения Плющенко, проводимый на льду Дворца Спорта в Крылатском! 

 PC-P1170814.JPG PC-P1170639.JPG
PC-P1170558.JPG

PC-P1170581.JPG

PC-P1170611.JPG PC-P1170555.JPG PC-P1170612.JPG PC-P1170615.JPGPC-P1170769.JPG PC-P1170864.JPG

 PC-P1170852.JPG 

В мастер-классах приняли участие ученики 6-11 классов гимназии.      

Встречаем 2015 год   3 января каток на ВДНХ

IMG_20150105_105655.jpg

  

 осень 2014                                                               

Поздравляем сборные команды  9-10кл страшей (А) и  7-8 кл средней(Б)  возрастных групп, занявших 1 места в соревнованиях СЗАО "Осення тропа-2014" (первый этап "Школы Безопасности"). Капитаны команд: Маркелов Григорий 11А, Васильченко Иван 9А, рук.Романова Е.С.

PC-P1150658.JPG

 

Для записи в кружок по направлению "Спортивный туризм и краеведение"/"Школа Безопасности" - обращаться к учителю Романовой Е.С. (5 этаж, спортивный зал)

Занятия: теория, выездные, улица, офп, техника в зале, соревнования и походы.

Занятия для 5-7 кл интегрированы с кружком "Родной край" (экология,биология) - учитель Огурцова Елена Викторовна, каб №37 (5 этаж)   

 

По итогам сезона 2013-2014 г. выполнены и присвоены спортивные звания:  Значки "Турист России" :

 Васильченко Иван, Маркелов Иван, Лабутина Полина, Стасенко Филипп, Манжура Илья, Монахова Анна, Куличевская Маша, Чикина Лера, Дюкова Лена, Диас Эллия. 

третий взрослый спортивный разряд по виду спорта "спортивный туризм" :  Маркелов Григорий, Аль-Курди Ричард, Щукина Арина.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫПУСКОМ-2014 КОМАНДУ ТУРКЛУБА и сборную гимназии  по Школе Безопасности -2011-2014 гг.

 ст группа гимназии 1522 рук. романова ес.jpg 

встречаем 2014 год 

7 января    Парк Горького     

PC-P1110966.JPG

PC-_IGP6843.jpgPC-P1110926.JPGPC-_IGP6816.jpgPC-_IGP6789.jpgPC-_IGP6770.jpg

P1110972.JPGPC-P1110937.JPGP1110984.JPG

 

2013-2014 учебный год 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Выпускницу-2014 Меркулову Марию и Маркелова Григория (10кл) - призеров городских соревнований "Юный Спасатель" в составе сборной округа.

Команду "МЕТЕЛИЦА" - 1 место "исследовательский маршрут", 2 место в общем зачете Слета Юных Краеведов г.Москвы! Маркелов Григорий (капитан), Васильченко Иван, Маркелов Иван, Лабутина Полина, Дюкова Лена, Шульга Варя, Куличевская Маша, Монахова Аня, Филиппова Лиза, Курдогло Катя, Манжура Илья.

Сборную команду - ПОБЕДИТЕЛЯ окружных соревнований Школы Безопасности-2014 (старшая группа)шб ст гр. округ. 1 место. гимн.1522.JPG

 

КОМАНДЫ  10-11 классов: Юноши - 2 место района в спартакиаде по ВОЛЕЙБОЛУ !!!  - Мануйлов Андрей(капитан), Покришень Артем, Кугашов Алексей, Аль-Курди Ричард, Воробьев Максим, Лурье Евгений, Лурье Павел, Маркелов Григорий, Савельев Петр, Беломестнов Павел.

Девушки - 4 место района в спартакиаде по Волейболу!!!  уступили со счетом 2:1  победу в игре за призовое место сборной школы 1010.  - Аграновская Валерия (капитан), Жданова Мария, Узликова Полина, Гаспарян Ани, Ольгина Вероника, Цыганкова Елизавета, Галкина Ксения, Нелюбова Диана, Беляева Мария, Тарасютина Оксана; принимали участие: Макарова Лиза, Абдулаева Натаван, Меркулова Мария, Ярошецкая Анна(судья)

КОМАНДУ 7-10 классов  "МЕТЕЛИЦА" - занявшую 3 место по виду "туристская техника"  в Московском городском Слете Юных Краеведов!!!   Маркелов Григорий, Хохрина Настя, Васильченко Иван, Маркелов Иван, Лабутина Полина, Стасенко Филипп, Дюкова Лена

ПОЗДРАВЛЯЕМ (сентябрь-октябрь)

 КОМАНДЫ – Победители и Призеры РАЙОННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ «ОСЕННЯЯ ТРОПА-2013»

 Команда  «МЕТЕЛИЦА»  7-10 кл1 место,рук. Лурье Евгений (11кл.)(группа «А»,  старшие,  Романова Е.С. ) В составе:  Маркелов Григорий -10, Аль-Курди Ричард- 10, Меркулова Маша -11Первых Лера – 9в, Щукина Арина - 9, Васильченко Ваня - 8, Маркелов Ваня - 8 Корякина Катя 7б, Вершинина Лера 7б, Дюкова Лена 7а, Орышак Дарья 7б

Команда  «7в кл.»2 место,рук. Алексеев Никита (11кл.), Бухтияров Никита(группа «Б»,  средний возраст,  Головкин В.Е. )В составе: Подкопаев Иван, Белкин Михаил, Комутков Илья, Бекаева Дария, Манжура Илья, Мятин Илья, Стрелкова Настя,  Харлашкина Саша, Логинова Ира,  Серебрийская Софья -9б

Команда  «сборная 6 кл.»2 место, рук. Лурье Павел, Герн Ника (11кл.),(группа «В»,  младший возраст,  Ревега М.В. )

СОРЕВНОВАНИЯ  этого года прошли  под ПРОЛИВНЫМ ДОЖДЕМ в очень непростых погодных условиях

21 сентября 2013г. дистанция соревнований в Красногорском лесопарке

 

 

2012-2013 учебный год                 

 Поздравляем всех участников, победителей и призеров  многочисленных районных и окружных соревнований!

Алексеева Никиту, Меркулову Марию, Лурье Евгения, Лурье Павла,  занявших 3 место на соревнованиях г.Москвы Юный Спасатель!
Косеко Ксению, Герн Веронику, Сидорина Александра, Долгополова Николая, Савельева Петра и команду "Еноты" - занявших 2 место на соревнованиях СЗАО "Школа Безопасности"!

команду туристов гимназии, выпускницу Мамаеву Наташу (МС по СТ) и Изотову Татьяну, а также   Маркелова Григория, Васильченко Ивана, Маркелова Ивана, Аль-Курди Ричарда  принимавших участие в соревнованиях Первенства Москвы по туризму и подготовке к соревнованиям ШБ и ЮС.

команду волейболистов-юношей: Мануйлова Андрея, Покришень Артема, Долгополова Николая, Васина Станислава, Матренинского Артема, Кайзера Диму и др, занявших 2 место в районных соревнованиях.
команду волейболистов-девушек: Аграновскую Валерию, Прокопову Веру, Медяник Александру, Нелюбову Диану, Гаспарян Ани и др. выступивших в районном турнире.

Степанова Артема - снова ставшего победителем лыжных гонок! А также всех участников лыжных гонок, завоевавших для гимназии две бронзовые медали!

Ханбалаева Исамудина 9Б; Гурари Вику 8А, Макулову Настю 9Б; Матренинского Артема и Рыжкова Виталия 11А кл, Мануйлова Андрея 9Б -- вошедших в десятку лучших спортсменов района по кроссу в сент.2012 и занявших призовые места в составе команды района на окружных соревнованиях!

Команду тур.кружка "ЕНОТЫ", занявшую 1 место в соревнованиях "Осенняя тропа" по старшей группе, в составе: Алексеев Никита, Герн Ника, Овсянников Иван,  Рыжков Виталий, Маркелов Григорий, Иванова Стася, Лурье Егений и Павел, Каныгин  Данила, Бухтияров Никита, Филимонов Герман

 

2011-2012 учебный год

 ПОЗДРАВЛЯЕМ

Степанова Артема (6б) - двукратный победитель гимназии 1522 в лыжных гонках среди уч.6-11 кл. (2011, 2012 гг.)

 Конторщикова Сергея (11Бкл) - победитель состязаний допризывной молодежи СЗАО по подтягиваниям (подтянулся 49 раз!)

 Матренинского Артема (10кл) - бронзовый призер города Москвы по легкоатлетическому кроссу на 1000м в старшей группе (94-96г.р.) сборной команды СЗАО

 Ханбалаева Исамудина (8б) - серебряный призер  города Москвы по легкоатлетическому кроссу на 1000м в младшей группе (97-99г.р.) сборной команды СЗАО (8октября 2011г, ст.Октябрь)

 Команду кружка Спортивного Туризма успешно совершившую ЭКСПЕДИЦИЮ на КАМЧАТКУ!     (25  дней, июль-август 2011г.)

 Команды кружка Спортивного Туризма, занявшие 1 место в комплексном зачете на соревнованиях города Москвы "Школа Безопасности"  в группе "Юный Спасатель" (16-17 лет, 10 класс) и  2 место  в группе "Старшие"(10 класс), призеров по видам группы "Младшие" (8 класс)  / 7дней, май-июнь 2011г./

 Команды привезли с соревнований 9 кубков по отдельным видам, в числе которых состязания по спортивному ориентированию, физ.подготовке и кроссу, маршрут выживания, спалв по реке на лодке, оказание медицинской помощи, " Акватория" -  на катамаранах, лодке и  вплавь, спасение из воды и  другие.   Соревнования проходили на спец.полигоне МЧС под Звенигородом на протяжении 6 дней. Городским соревнованиям предшествовал тур СЗАО, где мы  лидируем во всех возрастных классах уже неоднократно.

 январь 2012 года:

Лыжные гонки:  ср.девушки - 3 место, ст. девушки - 2 место 

Волейбол (ср.девушки 97-98г.р., район) - 2 место 

декабрь:

Скалолазание (боулдеринг) - III Первенство "Хорошевская Вертикаль"-2011 - 1 место (94-95), 1 место (99-00),  3 место (97-98)  командный зачет;   победители и призеры в личном первенстве (7 человек).

октябрь-ноябрь:

Волейбол (ср.юн 97-98 г.р.) Школьная волейбольная лига - победители района;  вошли в четверку лучших команд СЗАО

Волейбол (ст. юноши 96-94г.р., район) - 3 место 

сентябрь-октябрь:

Кросс (Москва) -  ст. Матренинский А., ср. Ханбалаев И.  (призеры 3 и 2 место команды)

Кросс (округ) - 4чел ст.юн (2 место), 2 чел. ст.дев (3 место), 3 чел. средние.юн (1 место)

Кросс (район) -  победители и призеры:  1 место - команда ст.юн (94-96г.р), 2 место - команда ст.дев, 2 место - команда средние юн. (97-98 г.р.)

2011 год - год спорта, туризма и здорового образа жизни

Спортивная работа в гимназии    2010 - 2011 учебный год

Встречаем год спорта и здорового образа жизни (Наши ПОБЕДЫ):

III место в комплексном зачете района Хорошево-Мневники в  Спартакиаде Олимпийские Надежды по итогам учебного года 2010-2011

Эстафета 400м юноши и девушки (легкая атлетика, май) - 3 место района

III открытый кубок клуба "Гадкий Утенок" по поисково-спасательным работам - зимний марафон "Зимчик-2011" - дистанция второго класса (24 часа), - 1 место (группа А+), - 1 место (в составе сборной, группа А);  1 и 2 место соответственно в общем зачете из 21 команд района

Ледовые старты (шорт-трек) (февраль) - 2 ое место района

Настольный теннис 97г.р. и младше  (февраль) - 3 место района

Плавание (5-6 класс; февраль)- 1 место района, 3 место округа

Лыжные гонки  2 км (январь)- 1 место (девушки 95-93г.р.), 3 место (юноши 95-93г.р.) - района

Лыжные гонки СЗАО  3 км (февраль) - 3 место (девушки 95-93г.р.)

лыжи 2011 -12

Боулдеринг (скалолазание) "Хорошевская Вертикаль" - 2 место командное,  1 и 3 личные

боулдеринг 2011 -2

Волейбол (девушки 95-94г.р.) - 3 место  района

Волейбол (юноши 95-94г.р.) - 3 место  района

Осенняя тропа (Школа безопасности - районный этап) - "Старшие" - 1  место (четырехкратные победители соревнований в старшей и средней группах);  "Младшие" - 2  место (четырехкратные серебряные призеры в младшей и средней группах)

Поздравляем:

Победителей Первенства Гимназии 1522 (личный зачет) по стрельбе из пневматического пистолета -  Матренинского Артема 9Б и Изотову Татьяну 10Б кл.    Федина Тимофея 8Б и Хорошеву Настю 9А, занявших 2 место; Вольтера Кирилла 8В и Ямову Катю 8Б, занявших 3 место.

Мамаеву Наталию - 11Б -  1 место  Первенства Гимназии 1522  по лыжным гонкам (дист.2 и 3 км) среди девушек.

Мамаеву Наташу 11Б, Аленину Настю 10Б, Елисееву Ольгу 9А, Михееву Ирину 10Б, Бурганову Анну 11А, Манжуру Екатерину 10А, Изотову Татьяну 10Б, Китаеву Ирину 11А, Кадочникову Маргариту 11А, Ромашову Екатерину 9А, Ткачеву Наташу 11А, занявших 3 место СЗАО в лыжных гонках на дистанции 3 км и  1 место на дистанции 2 км района Хорошево-Мневники. Благодарим Кудрю Максима 11Б  и Кондратьеву Дашу 9А за помощь в проведении соревнований. /посмотреть другие фотографии с соревнований:  сборная гимназии 2011 года,  старшие юноши на старте - фото1, фото 2, фото 3, фото 4, младшие юноши на старте фото  5,  младшие девушки на старте фото 6,   на старте окружных соревнований фото 7, фото 8, фото 9 /

Стапанова Артема 5 Б, ставшего АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ Гимназии 1522 по лыжным гонкам!

Изотову Татьяну, Михееву Ирину, Злочевского Михаила, Манжуру Екатерину, Аленину Настю, Конторщикова Сергея -10Б , Фарафонова Бориса - 11Б, Аверкина Анатолия и Ольховикова Всеволда  с победой на соревнованиях III открытого кубка клуба "Гадкий Утенок" по поисково-спасательным работам на дистанции второго класса (24часа) - зимнего марафона "Зимчик-2011".

Рыжкова Виталия - 9Б, занявшего 1 место в соревнованиях по боулдерингу "Хорошевская Вертикаль"

Мамаеву Наташу, Фарафонова Бориса, Манжуру Екатерину, Есенкова Андрея - с присвоением 3 взрослого разряда по итогам соревнований г.Москвы "Гонка Четырех".

Аленину Анастасию 10Б с выполнением 3 взрослого разряда по спортивному туризму  на соревнованиях  "Кубок Москвы на пешеходных дистанциях"

Матренинского Артема 9Б  с победой в составе сборной нашего округа на соревнованиях г.Москвы по легкой атлетике  на дистанции "кросс 1000м"

Участников (команду "Еноты" 8 х кл-11 чел), призеров (сборная "10Б" 11 чел) и победителей (2 чел в составе сборной) XIII открытого первенства СЗАО по туризму  среди детских и молодежных команд (поисково-спасательные работы; спортивный туризм, дисциплина: дистанция комбинированная) «ПОДМОСКОВНЫЙ ЭКСТРИМ - 2010»

Мамаеву Наташу 11Б  и  Аленину Настю 10Б  со 2 местом на соревнованиях "Открытого Кубка Московской области по спортивному туризму" на дистанции связок третьего класса в группе юниоров!

Команду гимназии - сборную "старшие, 10Б" с победой - 1 место на соревнованиях района Хорошево-Мневники по Школе безопасности - "Осенняя тропа-2010"

Команду гимназии "Еноты" - со 2 местом на соревнованиях района Хорошево-Мневники по Школе безопасности - "Осенняя тропа-2010"

Ибрагимова Дмитрия  10 А кл, Матренинского Артема  9 Б кл, Сульянову Светлану  10А кл, Мамаеву Наталью   11Б кл, Степанову Екатерину  8А - вошедших в ДЕСЯТКУ лучших спортсменов района Хорошево-Мневники в дисциплине "кросс 1000м"

Команду "старшие девушки" (10 чел) занявших 2 место в  соревнованиях по виду "кросс 1000м" района Хорошево-Мневники

Сборную "9Б" (7чел) вошедшую в четверку сильнейших команд СЗАО по футболу

КОМАНДУ ТУРИСТКОГО КЛУБА  ставшую ПОБЕДИТЕЛЕМ  1 этапа 65 Первенства города Москвы по спортивному туризму в классе горных походов первой категории сложности.

Спортивный клуб гимназии в 2010-2011 году приглашает в  секции:

"Школа Безопасности"

- учеников 5-7 классов -  группа новичков, "младшая",  рук. Головкин В.Е. (пн,пт)

- учеников 8-9 классов - группа новичков,  "средняя",  рук. Романова Е.С (вт,ср,пт)

- 9-11 класс -   группа  "старшая", рук. Романова Е.С.

"Спортивный туризм"          руководитель Романова Елена Сергеевна

- 10-11 класс - старшая группа (продолжающие 3года)

- 8-9 класс - начинающие

- 5-7кл  - для новичков программа подготовки  проходит в рамках "Школы Безопасности"

"ОФП-волейбол"  (Общая физическая подготовка и Школа Волейбола)

- пн,вт,ср         Романова Е.С

- четверг          Кириченко А.И.

"Футбол"

тренер Кириченко Алексей Иванович

Записаться в секции и уточнить расписание можно в ТРЕНЕРСКОЙ (спортивный зал) у Романовой Елены Сергеевны

 

немного истории

раздел в разработке

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика